четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Браконьеры убили четырех косуль в Акмолинской области

В Акмолинской области установлены браконьеры, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Акмолинской области
Фото: ДП Акмолинской области

18 октября в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступила информация от экипажа «Тулпар-2». Сообщалось, что на 25 километре автодороги «Кокшетау-Рузаевка» остановили «Ниву». За рулем сидел 28-летний местный житель.

При осмотре в багажнике нашли четыре туши косули, гладкоствольное незарегистрированное ружье 16 калибра и 26 патронов к нему. Соответствующие документы отсутствовали.

Кроме водителя в салоне автомобиля находились двое жителей областного центра 28-ми и 52-х лет.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 337 УК РК «Незаконная охота». Подозреваемых отпустили, взяв с них обязательство о явке.

Помимо этого случая, 8 октября вблизи села Викторовка возле озера «Айдабол», житель села Зеренда незаконно ловил рыбу. У рыбака изъяли 164 килограммов рыбы семейства сиговых пелядей.

«Сумма ущерба устанавливается, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области.

Сейчас в регионе проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Браконьер». Полицейские и работники «Охотзоопром» проверяются все лесные угодья, реки и озера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0