пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Юноша трижды переехал пенсионерку в Актау: полиция закрыла дело

15-летний подросток летом этого года трижды переехал пенсионерку в Актау, которая сделала ему замечание. Однако полицейские закрыли это громкое дело, потому что подозреваемому нет 16 лет, сообщает Astana TV.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Даже спустя полгода 58-летняя женщина не оправилась от тяжелых травм. У нее множественные переломы, повреждено легкое и связки на ноге.

Дочь пенсионерки Джульетта Джаниева уже написала письмо в прокуратуру с требованием возобновить расследование, отметив, что за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью уголовная ответственность наступает с 14 лет.

«Здесь коррупционный характер. Это был умышленный наезд на мою маму. Дело закрыли без суда и следствия. Мы не видели ту сторону ни разу. Такое вообще бывает?» — возмущена дочь пострадавшей. 

В областном департаменте полиции сообщили, что решение будет принимать суд. Но в действиях владельца автомобиля не усматривается состав уголовного правонарушения, предусмотренного статей 349 УК РК «Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления». Якобы несовершеннолетний взял ключи от автомобиля без ведома отчима.

Напомним, летом пенсионерка сделала замечание проезжающему мимо водителю. Сидящий за рулем 15-летний юноша отреагировал неадекватно
и трижды переехал бабушку.

Позже выяснилось, что ключи от машины он украл у отчима. Полицейские говорят, чо по этому делу пока никто не наказан. Но стражи порядка не исключают, что ответить перед законом придется матери подростка. Ей грозит штраф или десять суток ареста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0