суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В сельской больнице на глазах у акима ВКО отвалилась дверца шкафа

Глава ВКО Даниал Ахметов рассказал о результатах рабочей поездки в село Кайнар — бывший центр Абыралинского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Аким области ознакомился с состоянием социально значимых объектов села, отметив, что в настоящее время разрабатывается комплексный план развития всех бывших райцентров области.

«Качество медицинских услуг и уход за состоянием здания больницы округа вызывают много вопросов.

Например, при обходе на моих глазах отвалилась дверь от шкафа, где хранятся лекарства, и, к сожалению, медсестры пытаются это скрыть.

В палатах нет воды, дверные ручки вовсе отсутствуют либо с трудом открываются и закрываются», — поделился итогами поездки Ахметов.

Он отметил, что в этом году будут выделены дополнительные средства на ремонт и приобретение необходимого оборудования, а также обновление старого аппарата УЗИ.

Управление здравоохранения должно приступить к работе по запуску родильного блока.

Кроме того, планируется начать строительство домов для врачей в селе Кайнар. Будут отремонтированы все внутрисельские улицы.

Аким ВКО также обратил внимание на то, что школа, больница, дом культуры плохо отапливаются.

«В ходе встречи сотрудники библиотеки, которая находится в доме культуры, отметили, что в здании холодно. Я тоже заметил, что в больнице и школе также прохладно.

Однако администрация округа не спешит запустить котельную на полную мощность. Уголь есть, средства выделены.

Но, увы, нет только желания добросовестно работать. Уверяю, что в этом году решим и проблему с теплом», — заявил аким ВКО.

Напомним, накануне похожий казус случился во время отчетной встречи акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева с населением.

Герб Казахстана отвалился от трибуны, за которой выступал глава региона, и с грохотом рухнул на пол.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0