пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Упадок сил и головная боль: Когда ждать магнитные бури в марте

Вспышки на солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, my-calend.ru подготовил прогноз магнитных бурь на март 2021 года.

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:

  • ухудшение настроения;
  • упадок сил;
  • головная боль;
  • нарушение сна;
  • депрессивное состояние;
  • скачки артериального давления.

Между тем у некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Специалисты дали несколько рекомендаций, как подготовиться к перепадам погодных условий.

«Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами. Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм», — советуют эксперты.

А чтобы максимально уменьшить негативное влияние бури на организм, необходимо ограничить интенсивные физические нагрузки, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, обеспечить полноценный сон и придерживаться здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Также есть особые запреты во время магнитных бурь.

«Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля», — говорится в сообщении.

Расписание магнитных бурь на март 2021 года по дням и часам

Стоит отметить, что прогноз магнитных бурь поможет вам заранее позаботиться о своем здоровье и нe дoпуcтить oбocтpeния xpoничecкиx заболеваний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0