суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

50 млн тенге исчезли с личных счетов осужденных в Акмолинской области

Бывший заключенный Заур Байрамов обратился с жалобой в редакцию Первого канала «Евразия». Он заявил, что 50 млн тенге пропали со счетов осужденных в колонии Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Мужчина рассказал, что отбывал срок в колонии Степногорска. Осенью прошлого года Заур Байрамов подал ходатайство на смягчение наказания в виде штрафа. Семья перечислила на его лицевой счет больше полумиллиона тенге, но суд ответил отказом. 

После освобождения Байрамов захотел забрать свои деньги, но они пропали.

«Мне не выдали на руки, якобы их украл бухгалтер и ведется досудебное расследование, сказали, что я могу подать заявление на бухгалтера. На кого подавать заявление, если деньги перечисляли не бухгалтеру, а по реквизитам учреждения? Это госучреждение. Как они могли оттуда пропасть?» — задается вопросом бывший заключенный.

Данную информацию подтвердили в департаменте полиции региона. Правоохранители завели уголовное дело в отношении бывших финансистов колонии. Сейчас уточняют сумму ущерба. Если вину подозреваемых докажут, им грозит от двух до семи лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0