суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Японский журнал опубликовал фотографии с фламинго блогера из Актау

Как сообщил Азамат Сарсенбаев, снимок послужил иллюстрацией для статьи о потенциале экологического туризма в Казахстане и Средней Азии, передает Lada.kz.

Кадр из видео Азамата Сарсенбаева
Кадр из видео Азамата Сарсенбаева

Фотографию со стаей фламинго актауского блогера Азамата Сарсенбаева опубликовали в японском ежеквартальном журнале Hoppoken.

Журналист Наоки Нихей использовал в качестве иллюстрации к своей статье фотографию со стаей фламинго, которую сделал блогер из Актау Азамат Сарсенбаев, с указанием его авторства.

«Два месяца назад дал разрешение на публикацию моих фото японскому журналисту, который писал про туристический потенциал Казахстана. Вот результаты», — поделился Азамат Сарсенбаев.

По его словам, он также подробно рассказал журналисту о потенциале экологического туризма в Казахстане и Мангистау.

Материал об экотуристическом потенциале Казахстана и других стран Средней Азии был опубликован в ежеквартальном журнале Hoppoken.

Наоки Нихей, выпускник университета Васэда в Токио, ранее участвовал в проектах поддержки развивающихся стран Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Наоки Нихей жил и работал в Узбекистане, США и Кыргызстане, а в будущем, по его словам, планирует переехать в Казахстан.

Журнал Hoppoken издается с 1976 года Центром международного обмена и сотрудничества Хоккайдо (HIECC).

Издание, согласно официальному сайту Центра, рассказывает об образе жизни, экономике, науке и искусстве зарубежных стран.

Читайте также: Балет фламинго на снегу: Новое видео опубликовал автор роликов о птицах Мангистау

Напомним, Азамат Сарсенбаев стал широко известен благодаря невероятно красивому видео с фламинго, которых он запечатлел на видео в пригороде Актау.

В первый день нового года он снял еще одно завораживающее видео — тысячи лебедей, зимующих на озере Караколь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1