пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Балет фламинго на снегу: Новое видео опубликовал автор роликов о птицах Мангистау

Азамат Сарсенбаев, который стал известен своими видео о птицах и природе Мангистау не только в Казахстане, но и далеко за его пределами, опубликовал новый ролик. Автор подчеркнул, что видео было снято малогабаритным бесшумным дроном, поэтому птиц съемки не побеспокоили, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео: instagram.com/azamat_sarsenbayev
Кадр из видео: instagram.com/azamat_sarsenbayev

Азамат Сарсенбаев опубликовал новое видео с фламинго, дикими утками и лебедями на своей странице в instagram.

«Мангистау, снег, холод и фламинго. Никогда не думал, что фламинго, ассоциировавшиеся с тропическим климатом, могут так припеваючи переносить сильные холода. По крайней мере, для меня это — открытие.

Только, вчера увидев новость о том, что в нашу область начинают прилетать фламинго, подумал о жутком холоде, как же они ее перенесут. Оказалось, напрасно волновался.

На данный момент, фламинго небольшими стаями начинают собираться на озере Караколь, ближе к водосбросу МАЭК, откуда берет свое начало озеро Караколь, там вода теплее и эти прекрасные птицы чувствуют себя более чем хорошо», — написал Азамат Сарсенбаев.

Молодой человек подчеркнул, что «ролик был снят исключительно на Mavic mini-2, купленный за народные деньги».

«Дрон, благодаря своим габаритам и бесшумности, не привлек к себе внимания птиц!» — отметил автор видео.

К слову, на кадрах ролика заметно, что фламинго во время съемки не реагировали на появление видеодрона.

Напомним, житель Мангистау Азамат Сарсенбаев прославился после того, как  снял на видео стаю фламинго. Правда, позже этим видео заинтересовались в инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Также в объектив камеры Азамата Сарсенбаева попали тысячи лебедей. Видео мужчина снял в первый день нового года и поделился им в соцсетях. 

10 января автор видео про фламинго и лебедей снял еще один красивый ролик о птицах в Актау.

14 января Азамат Сарсенбаев запечатлел на видео одинокого лебедя, отбившегося от стаи из-за сильного ветра.

К слову, после того, как Азамат решил приобрести маленький бесшумный дрон, чтобы продолжать снимать видео о птицах и животных, не пугая их, многие казахстанцы решили помочь ему деньгами в покупке такого аппарата.

Кстати, 24 февраля местный житель снял в районе железнодорожного разъезда Сарша в Бейнеуском районе стаю фламинго, рассказав, что, по его мнению, птицы были обессилены от мороза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1