четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

За проведение выпускного вечера оштрафовали элитную школу в Боровом

Школу IQanat High School of Burabay оштрафовали за проведение выпускного вечера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com / rakhimbaev
Фото: facebook.com / rakhimbaev

14 июня бизнесмен Айдын Рахимбаев, который профинансировал строительство школы, опубликовал фотографии с торжества на своей странице в Facebook

«Вчера был невероятный день — первый выпуск IQanat high school! Всего за год, собрав их со всех далеких сел нашей страны, с помощью отличных учителей и спецпрограмм нашей школы подняли их знания и, главное, самооценку до небес. Хейтерам на счет масок не беспокоить, все дети и учителя были полгода на изоляции в лесу с периодическим ПЦР-тестированием, а приехавшие попечители провакцинированы», — написал Рахимбаев.

Редакции NT пресс-служба ДСЭК Бурабайского района сообщила, что мероприятие проведено с нарушением требований санитарно-эпидемиологического требования.

«Бурабайское районное управление на основании рапорта отдела полиции в отношении учреждения образования IQanat составило протокол на 230 месячных расчетных показателей (335 455 тенге)», — говорится в сообщении.

Ранее фотографии с открытия школы IQanat High School of Burabay опубликовали в Сети с жалобой на то, что присутствующие школьники и чиновники не соблюдают масочный режим.

После чего руководство школы оштрафовали на 319 тыс тенге. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1