вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Побег с корпоратива в Кентау: Чиновники подают в суд на авторов ролика

На общественников, которые сняли и выложили в соцсетях корпоратив управления образования Туркестанской области, подадут в суд, передает otyrar.kz.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

На опубликованном видео группа людей собралась в одном из кафе и отмечала праздник, как вдруг в помещение ворвались полицейские и блогеры. Люди начали выбегать из кафе, их снимали на камеру.

Далее в сети появился ролик, где, по словам автора, руководитель управления образования Туркестанской области Рахымбек Жолаев убегает от человека, который его снимает. Он попытался перепрыгнуть небольшой канал с водой, но упал и убежал. Затем сел в авто и уехал.

В управлении образования Туркестанской области заявили, что на видео не Рахымбек Жолаев и информация недостоверная.

«На этом видео не руководитель управления, это неверная информация. Что касается кафе, да, там собирались сотрудники, их просто наградили грамотами. Руководитель заехал не надолго, поздравил и уехал. Меры карантина никто не нарушал», — сказала руководитель пресс-службы управления образования Туркестанской области.

Главный государственный санитарный врач Туркестанской области пояснил: документы в департамент о нарушении пока не поступали.

Как стало известно, на авторов видео собираются подать в суд. Чиновники уверяют, что ролик подорвал репутацию госслужащих: санитарные требования не были нарушены.

Банкет, по словам представителей ведомства, был организован на законных основаниях, в ресторане собралось всего 50 человек.

«От имени трех-четырех сотрудников готовятся иски в суд за нанесение ущерба их репутации. Санврач разрешил проведение корпоративов до 100 человек. И эти требования не были нарушены», — говорит руководитель отдела управления развития человеческого потенциала Туркестанской области Альжан Сапарбеков.

23 декабря активисты сняли и выложили в соцсетях корпоратив управления образования. Автора видео возмутило то, что при этом чиновники от образования запретили детям и учителям организацию новогодних утренников. 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 2
Возмутительно 1