четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жителя Атырауской области осудили за убийство многодетной матери

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор по делу о жестоком убийстве многодетной матери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает портал azh.kz, в марте прошлого года 35-летняя мать семерых детей, обладательница знака «Алтын Алқа» уговорила 25-летнего жителя Кульсары оформить кредиты на его имя для себя, пообещав, что будет вовремя выплачивать взносы.

Но в дальнейшем ей, уборщице в типографии, не удавалось это делать. Она объясняла ему причины, но тот понимать не хотел. В ноябре прошлого года подстерег женщину возле работы, нанес ей несколько ударов ножом, в результате чего она скончалась. Сиротами остались семеро детей, старший учится в колледже, а самому младшему 5 лет.

Прокурор просил назначить 10 лет лишения свободы. Суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств и смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния подсудимого, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления и семейного положения. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0