суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Более ста туристов из России разом прибыло в Актау

В международный аэропорт Актау чартерным рейсом прилетело более 100 пассажиров из России. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Фото: центр общественных коммуникаций Мангистауской области
Фото: центр общественных коммуникаций Мангистауской области

Отель Rixos Water World Aktau и российский туроператор Anex tour сотрудничают уже два года. В рамках соглашения в город 1 мая прибыли более 100 туристов из Екатеринбурга, которым предлагается путешествовать на полуострове по 197 туристическим маршрутам.

«Мы работаем над развитием туризма Казахстана. В ближайшее время такие чартерные рейсы, прибывающие в Актау, будут увеличиваться», — сказал представитель туроператора Кан Челик.

Своим мнением о прибытии в Актау поделилась путешественница Марина Есенецкая.

«Это мой первый визит в Актау. Прилетели за два часа. Все отлично. Мы запланировали недельный отпуск. В ближайшие дни погода будет теплой. Думаю, я получу невероятные впечатления от наблюдения за местной природой», ― говорит гостья.

Недавно в регионе побывал поток туристов из Ирана. Ожидается, что в ближайшее время количество туристов, отправляющихся чартерным рейсом в Актау, увеличится.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0