пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Летом хотел сыграть свадьбу: Сослуживцы рассказали о пожарном, погибшем на Медеу

Семье погибшего при тушении пожара на Медеу выплатят компенсацию 13 млн тенге. Об этом заявили в Алматинском департаменте по чрезвычайным ситуациям, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео/ КТК
Кадр из видео/ КТК

Начальник рассказал телеканалу КТК, что 29-летний сержант Курманбеков устроился в пожарную часть восемь лет назад. В свободное от службы время учился в университете. Никогда ни с кем не ссорился, любил проводить выходные в компании друзей на природе. А недавно собрался жениться и уже вовсю готовился к свадьбе. У Арслана остались пожилая мать и несовершеннолетний брат.

«Он радостный ходил, и видно было, что он счастлив. Как-то говорит: «У меня есть девушка, мы с ней дружим четыре года. Даст Аллах, в этом году, летом, сыграем свадьбу. Недавно оповестил маму, все в курсе. Выбираем ресторан», — рассказал начальник 7-й пожарной части Медеуского района Айдар Ермухамбетов.

А в алматинских горах тем временем до сих пор ликвидируют очаги. По словам спасателей, ситуация нормализовалась. Сейчас открытого огня уже нигде нет. Осталось лишь несколько тлеющих участков. Их продолжают заливать водой. На месте работают 50 пожарных. Очаги окапывают, а затем поливают с помощью ранцевых огнетушителей. Осложняют дело рельеф местности и порывистый ветер.

Напомним, 7 мая в 22.52 в Медеуском районе на склоне горы произошло загорание сухой травы и поваленных деревьев (валежника). 8 мая пожар удалось локализовать.

Также 8 мая стало известно, что во время пожара на склоне горы в Алматы погиб сотрудник ДЧС Арслан Курманбеков. Погибшего наградят посмертно.

Как сообщил аким Медеуского района Еркебулан Уразалин, причиной пожара на Медеу стал поджог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0