суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Режим ЧС: Эвакуационные пункты открылись в Уральске

На случай возникновения чрезвычайной ситуации в городе определены сборные эвакуационные пункты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на акимат города.

Фото: Акимат Уральска
Фото: Акимат Уральска

«В настоящее время для размещения пострадавших от наводнения созданы три эвакуационных пункта - Дом культуры «Деркул», городской центр детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен», а также помещения на первом этаже 9-этажного дома, построенного по адресу Акан Сери, 47/1 в Зачаганске. Эти эвакуационные пункты были оборудованы спальными местами, постельными принадлежностями и другими необходимыми вещами. Кроме того, при необходимости эвакуационные пункты будут созданы во дворце культуры молодежи, в доме культуры «Алтын Орда» и спортивном клубе «Орал», — сообщает акимат города.

В настоящее время эвакуационных пунктах размещен 21 человек. Их обеспечили горячим питанием и предметами гигиены.

Кроме того, заключены договора с шестью гостиничными комплексами для временного размещения пострадавших от наводнения, а также подготовлен перечень туристических баз и спортивных объектов, расположенных в городе. В случае подъема рек Урал, Чаган и Деркул и затопления жителей дачных массивов планируется переселить в данные объекты.

Напомним, из-за паводков в Уральске и Каратобинском районе ЗКО объявили режим ЧС. Военнослужащие пришли на помощь жителям Уральска.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1