среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Санжар Мади раскритиковал работу казахстанских чиновников во время паводков

Пост со своими мыслями актер выложил по приезде в Алматы из Атырау. Он признается, что от эмоциальной усталости не может встать с кровати. Артист несколько дней находился в Кульсары, где помогал справиться со стихийным бедствием, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram.com/@sanjar.madi
Фото: Instagram.com/@sanjar.madi

Санжар написал, что сейчас у него когнитивный диссонанс. 

«С одной стороны, я был в нефтяной столице страны, откуда выкачиваются миллиарды и миллиарды долларов, в городе, где гостеприимство, открытость и прямота мыслей стоят на высочайшем уровне, и без лести, я полюбил этот город. Ну а с другой стороны я увидел, что до последнего момента население города помогало себе сами. Чиновники, судя по всему, намеренно создали ямы на дорогах города, чтобы вся вода после паводков осела в них. Не так должен выглядеть город, который кормит 40% Казахстана», — написал актер. 

Ему страшно представить, что происходит в остальных городах страны, которые также ушли под воду в эти дни. Он уверен в том, что народу сможет помочь только лишь народ. Санжар Мади вспомнил, сколько прекрасных обычных людей встретились ему в эти дни, но с горечью актер отметил, что на пути не встретился ни один чиновник. 

«И мы не встретили ни одного чиновника, ни одной палатки, под которой можно спрятаться от полящего солнца, перекусить во время пыльной бури, оставить свои вещи и воду. Мы сделали все, что было в наших силах. Команда из @nomadstunts еще будет некоторое время в Атырау, а я пока восстановлю силы, впереди много работы», — поделился Санжар.

Под постом в комментариях актер оставил еще одно сообщение.

«Отдельный комментарий для акимата Атырау и приближенных к нему: мне не надо звонить и просить что-то убрать из поста. Я знаю, как работает ваш аппарат, честно, эта проблема всей страны, нет централизованности. На местах никто не знает, что делать, куда идти и т. п. Лучше свою силу использовать на благо людей и города, а не пытаться исправить информацию о себе. Уходите уже от советских методов, меняйтесь сами», — заключил он свой эмоциональный пост. 

Подписчики актера не ожидали от него такой прямоты.

«Санжар, теперь весь Атырау вас зауважал и подписался на вас, в том числе и я, браво за смелость», «Санжар, я не слежу за вашей страницей или профилем в целом как актера, можно сказать, я вас не знаю вообще, просто подписалась когда-то. Но в эти дни вы стали героем не только для меня, но и для многих, кто оценил по достоинству ваш труд и отзывчивость, что присуще не каждому», «Санжар, все эти ЧС показывают, как на самом деле обстоят дела в стране, печально и больно… сотни накопившихся проблем дают о себе знать», — отреагировали юзеры. 

Также в ответе на один из комментариев Санжар написал, что помощи у них никто не просил, они отправились с командой за свой счет, потому что хотели быть полезными.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1