четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Полмиллиона масок обнаружили на подпольном складе в Талдыкоргане

250 коробок с медицинскими масками выявлено во дворе одного из частных домов, передает Polisia.kz.

По предварительным подсчетам, в каждой из них находилось по 1800-2000 штук. Это почти полмиллиона медицинских масок.

Судя по всему, их готовили к погрузке и дальнейшей отправке.

«Патрульный экипаж при подворном обходе обнаружил импровизированный склад. На место прибыла следственно-оперативная группа. Задержан гражданин К. 1960 года рождения, безработный. Начато досудебное расследование по статье «Мошенничество» УК РК», — сообщил начальник управления полиции города Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

В настоящее время проводятся первичные следственные мероприятия.

После допроса гражданина К. станет известно, куда планировалась транспортировка медицинских масок, их истинное происхождение и принадлежность.

Сегодня во время визита в центр оперативного реагирования, координирующего работу по борьбе с коронавирусом, Касым-Жомарт Токаев высказался о нехватке масок.

 «Я хотел бы сказать, что до сих пор у нас нет в достаточном количестве масок. Хотя на бумаге вроде бы их достаточно. С другой стороны, люди жалуются, что в аптеках по-прежнему дефицит этих масок. Почему? Я думаю, что это спекуляция, хотя правительство принимает активные меры. Нам нужно сделать, чтобы буквально на всех основных улицах наших городов мы могли бесплатно раздавать маски нашим гражданам. Это очень срочная и оперативная задача, которая стоит перед правительством», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 22
Сочувствую 5
Возмутительно 1