пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двор чайханы «украсили» прикованными цепями хищными птицами в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области изъяли хищных птиц у владелицы чайханы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

В дежурную часть Тулькубасского РОП поступило сообщение от инспектора природоохранной полиции Муздыбаева о том, что в чайхане в поселке Азаттык обнаружены несколько птиц, похожих на хищных.

«Прибывшие на место происшествия полицейские Тулькубасского РОП установили, что владелица чайханы незаконно содержала шесть птиц в клетке во дворе заведения.

Изъятые в качестве вещественных доказательств хищные птицы оказались черными коршунами и чеглоками.

По данному факту составлен административный протокол по статье КоАП РК «Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение видов диких животных и растений», — сообщили в полиции.

Собранные материалы будут направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Стражи порядка предупреждают жителей Туркестанской области, что согласно санкций данной статьи незаконные приобретение, сбыт, провоз и хранение видов диких животных и растений влекут штраф в размере 10 МРП, для субъектов малого предпринимательства — в размере 30 МРП; для субъектов среднего предпринимательства — в размере 50 МРП; для субъектов крупного предпринимательства — в размере 70 МРП с конфискацией видов диких животных и растений и их продукции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0