пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Акмолинка взяла без спросу у знакомого авто и разбила его, свалившись в обрыв

Акмолинские полицейские начали уголовное дело в отношении девушки, которая угнала машину и разбила ее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото с сайта vladtime.ru
Фото с сайта vladtime.ru

17 сентября в дежурную часть Атбасарского РОП поступило заявление от 31-летнего местного жителя о том, что подруга его приятеля похитила автомашину марки Volkswagen Golf.

«Незамедлительно информация об угнанном транспорте была передана всем нарядам и экипажам батальона патрульной полиции, на территории города был введен план «Перехват», — сообщили в ДП.

Однако через некоторое время стражи порядка установили, что машина разбита и находится в обрыве глубиной 1,5 метра по улице Джамбула.

Девушка после произошедшего покинула машину и отправилась к себе домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 29-летнюю девушку.

Она рассказала, что хотела сходить в магазин, но, увидев ключи в замке зажигания, оставленные владельцем автотранспорта, решила прокатиться и приехать обратно.

Однако все пошло не по плану, она съехала с дороги и серьезно повредила машину. Испугавшись, бросила автомобиль на месте происшествия и ушла домой.

«В отношении подозреваемой начато досудебное расследование по статье УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили полицейские.

Как отмечают полицейские, в большинстве случаев сами автолюбители халатно относятся к своему имуществу и не соблюдают элементарные меры безопасности.

Все это играет на руку злоумышленникам, в поле зрения которых оказываются машины, не оборудованные противоугонной сигнализацией или оставленные владельцами на ночное время суток во дворах домов.

Стражи порядка рекомендуют принять необходимые меры по обеспечению сохранности своего автотранспорта, ставить транспорт на ночное время в гараж или на охраняемую автостоянку.

«Также, оставляя автомобиль в неохраняемом месте, даже на непродолжительное время, необходимо всегда проверять, заперты ли двери и окна, а также исправна ли сигнализация», — напомнили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1