четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Поездка в лифте элитного ЖК едва не стала последней для астанчанина – его ударило током

Курьер после доставки цветов в ЖК «Хайвил» в лифте нажал на кнопку и оцепенел, это заметил его попутчик, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

На помощь пострадавшему бросился ехавший с ним мужчина. Он коробкой отбивал доставщика.

«Это удалось ему только спустя некоторое время. Я был в шоке от боли и происходящего со мной. После отбивания меня от двери я потерял сознание и оказался на больничной койке с вывихом плеч и переломами обеих ключиц», — цитирует пострадавшего автор публикации в Telegram-группе «Астана — Что? Где? Когда?».

Пострадавший требует привлечь к ответственности виновных в этом происшествии.

Пресс-служба национального научного центра ортопедии и травматологии имени академика Батпенова сообщила, что пациент поступил 7 августа в стабильном состоянии. 

«Получил вывих правого и левого плеча. Проведены все лечебные и медикаментозные процедуры. Находился под наблюдением врачей четыре дня. Вчера выписали домой», — прокомментировали медики.

Между тем в департаменте полиции Нур-Султана проводится досудебное расследование по статье УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«В целях обеспечения объективного расследования всех обстоятельств дела проводятся необходимые следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — дополнили правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0