пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пристававшего к третьекласснице иностранца выдворят из Казахстана

Иностранец, который преследовал 10-летнюю девочку в Актобе, жил в Казахстане нелегально, передает КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Выяснилось, что мужчина семь лет жил в Казахстане незаконно. И об этом стало известно только после того, как нелегал оказался в центре скандальной истории.

«Решением городского суда гражданин подлежит выдворению за пределы Республики Казахстан, так как он является гражданином Германии. На данный момент сотрудниками миграционной полиции установлены родственники, живущие в Германии. Однако пока связаться с ними не удается», — прокомментировал руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Как все это время иностранцу удавалось находиться незаконно в нашей стране, еще предстоит выяснить. Уже известно, что в Германии у 61-летнего мужчины есть супруга и дети. Следователи считают, что он не представляет угрозы. Но вот родители школьников все еще напуганы.

Напомним, престарелый мужчина доплатил недостающую сумму в магазине за конфеты третьекласснице. Узнал, как ее зовут и где она учится. А вечером пришел в школу и намеревался забрать девочку после уроков. Учитель, который сообщил о подозрительном незнакомце школьной администрации, теперь получит благодарность от самого министра, а также премию в размере одной заработной платы.

«Вы знаете, мне, конечно, очень приятно, неожиданно. Я говорю, я не ожидала. В целом он выглядел прилично, но, так как у него была щетина и небольшой несвежий вид и несвежий аромат, я поняла, что он очень подозрительный. Он заговорил изначально со мной на немецком языке. Из-за этого я немного растерялась», — говорит учитель Татьяна Зайцева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0