суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Троих дальнобойщиков из Турции обнаружили замерзшими на трассе в Акмолинской области

В течение нескольких часов большегруз стоял на трассе из-за замерзшего топлива, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Практически ежедневно акмолинские экипажи патрульной полиции оказывают помощь гражданам, оказавшимся в трудной ситуации. Очередной такой случай произошел на дороге Екатеринбург — Алматы, недалеко от поселка Астраханка Целиноградского района.

Капитан полиции Азамат Сапаров и старший лейтенант полиции Аскар Игибаев при патрулировании республиканской трассы заметили грузовую автомашину марки Iveko, стоявшую на обочине.

«Подъехав к фуре, полицейские увидели водителя и двух его сменщиков, которые, как выяснилось, в течение нескольких часов стояли на трассе и не могли продолжить движение из-за замерзшего топлива», — сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

При разговоре с водителем выяснилось, что мужчины являются гражданами Турции и занимаются перевозкой грузов, однако перед отправлением в рейс не учли суровые погодные условия.

Чтобы избежать переохлаждения, полицейские, остановив попутный транспорт, отправили иностранных граждан в столицу, а автомашину с грузом пришлось оставить на трассе.

Полицейские также обеспечили безопасность груза и автомашины.

 Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют водителям дизельных транспортных средств, осуществляющих пассажирские или грузовые перевозки, использовать топливо, которое соответствует погодным условиям. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0