пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Домушников с поличным задержали полицейские в Таразе

17 января сотрудниками отдела криминальной полиции Тараза при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана с поличным преступная группа из трех человек, которая занималась квартирными кражами на территории областного центра путем подбора ключей к жилищам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Жамбылской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

Все задержанные являются жителями Тараза в возрасте от 22 до 30 лет, двое из них ранее судимы.

При личном досмотре и обыске автомашины «ВАЗ 2109» обнаружены и изъяты черные перчатки, отмычки и вещественные доказательства причастности преступной группы к целой серии краж, которые произошли в период с 1 по 17 января этого года. Уже доказана причастность задержанных к пяти эпизодам. Общий ущерб составил более 3 млн тенге.

Начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Сотрудниками ОКП УП Тараза также было установлено, что государственный номер машины преступников является подложным. Подозреваемые лица водворены в ИВС УП Тараза.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению причастности группы к аналогичным преступлениям, схожим по способу, времени и почерку совершения, а также установлению возможных соучастников и изъятию вещественных доказательств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0