среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аким Атырауской области встретился с Хабибом Нурмагомедовым

27 сентября аким Атырауской области Нурлан Ногаев встретился с мастером спорта СССР по вольной борьбе, заслуженным тренером РФ Абдулманапом Нурмагомедовым и чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РСК региона.

Фото: РСК Атырауской области
Фото: РСК Атырауской области

Известные на весь мир спортсмены прибыли в Атырау в качестве почетных гостей совместного турнира GFC 17 и Jayynger.

«Многие везде ждут вас. Это почет и уважение, за которыми стоят огромные усилия и труд. Абдулманап Магомедович, это ваш труд, ваша победа. Как отца, в первую очередь, и как тренера. Каждый родитель желает, чтобы его дети были лучшими, достойны похвалы. Но при этом оставались человечными, – сказал Нурлан Ногаев. – Я уверен, что у вас это получается. Вы воспитали такого сына, как Хабиб, воспитываете других молодых ребят. И это пример для других. Я признателен вам».

Глава региона отметил, что в Казахстане спорту, в том числе национальным видам спорта, уделяется огромное внимание. Спорт воспитывает в людях самые лучшие качества.

«Жизнь – это борьба, каждый человек ежедневно сталкивается со многими трудностями. И, чтобы преодолеть их, необходима сила духа. Хабиба хотим поздравить. Из всех боев, проведенных вами, ни один не был легким. Никто не желает проигрывать и выходит на бой с единственной целью – победить. Воля к победе дает вам силу выходить победителем. И впредь желаю вам новых успехов и побед. Чтобы достичь высоких результатов, от многого надо отказаться. Нужна жесткая дисциплина», – подчеркнул аким области.

В свою очередь Хабиб Нурмагомедов похвалил атырауских бойцов, которые ничем не уступают титулованным спортсменам.

«К нам уже несколько лет приезжают ребята из Атырау, с нами вместе тренируются. Ребят, которые сегодня будут выступать, практически всех знаем. На самом деле у вас спорт хорошо развит. И вообще, в Казахстане большой интерес к боевым видам спорта», – сказал прославленный боец.

Его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов поделился с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым секретом сына в больших боях, кроме этого высказался о казахстанских спортсменах.

«Я расскажу вам секрет: когда сын заходит в клетку, после представления, перед самым боем подходит ко мне и, смотря на меня, спрашивает: «Что, как папа, волнуешься?». Конечно, волнуюсь – посмотрю я на тебя, как ты будешь волноваться, когда твой сын вот так будет выступать в клетке», – рассказывает Нурмагомедов старший.

«У вас проходил чемпионат мира по вольной борьбе. Казахстан тогда занял второе место после России. Честно говоря, я предполагал, что Казахстан займет шестое-седьмое место по вольной борьбе. В боксе да, вы находитесь в тройке. Но здесь вы меня удивили. В этом плане у вас есть перспективы. Развитие спорта на высоком уровне. Руководство уделяет пристальное внимание, ребята очень способные, у тренерского состава хороший уровень», – сказал Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, в Атырау с 25 по 27 сентября проходит спортивный фестиваль Zhastar Sport Fest. В рамках масштабного проекта, призванного популяризовать спорт среди масс, организовано множество спортивных мероприятий.
В качестве почетных гостей приглашены признанные мастера единоборств: Хабиб Нурмагомедов, Абдулманап Нурмагомедов, Ислам Махачев, Забайра Тухугов и олимпийские чемпионы Роман Власов, Тагир Хайбуллаев. Также известные казахстанские спортсмены Максим Раков, Сергей Морозов, Дамир Исмагулов, Шавхат Рахмонов. Трехдневный фестиваль завершится 27 сентября мировым турниром «Gorilla Fighting Champioship 17».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0