четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В карагандинском зоопарке впервые появились на свет амурские тигрята

Пока сотрудники зверинца не спешат представлять их посетителям, передает «31 канал».

Впервые за более чем 75-летнюю историю в карагандинском зоопарке родились амурские тигрята. Юным хищникам сейчас всего три месяца. Самка Майя оказалась хорошей мамой. Она очень трепетно заботится о своих детенышах. Пока сотрудники зверинца не спешат представлять их посетителям.

«Вы знаете, Казахстан ведь тоже был счастливым обладателем тигров. Но тигры еще в ХХ веке... В 50-х годах последний туранский тигр, которого застрелили на Балхаше, это был последний тигр. Больше их на территории Казахстана не встречалось. Но так же обстоят дела с этими большими кошками во всем мире. Очень многие виды и подвиды тигров вообще уже исчезли   с лица нашей земли», — сообщила сотрудник зоологического парка Светлана Пилюк.

До этого в карагандинском зоопарке рождались только бенгальские тигрята, амурские же появились впервые. Они гораздо крупнее своих сородичей. Амурских тигров в природе осталось всего 200 особей. Пару таких зверей привезли в Караганды в 2009 году из ташкентского зоопарка, но потомство появилось только сейчас.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0