вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Алматинцам дали добро на передвижение по городу

В городе отменили полицейские блокпосты в связи с послаблением карантина, на которых ранее проверяли разрешение на передвижение у местных жителей. Горожане теперь могут передвигаться пешком, на личных авто и велосипедах, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«В связи с послаблением карантинного режима, а также возобновлением деятельности большого количества объектов функционирование заградительных постов, дислоцированных в черте города, прекращено», — говорится в сообщении полицейского ведомства.

Официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек также отметила, что в черте города разрешено свободное передвижение, даже если человек не занесен в базу infoalmaty.kz.

«Однако не стоит забывать о гигиене и других мерах защиты от коронавирусной инфекции», — подчеркнула Салтанат Азирбек.

Также сообщается, что патрульные полицейские по-прежнему будут контролировать места массового скопления людей — парки и скверы, передвижение в которых пока ограничено.

Между тем все 27 блокпостов, расположенных по периметру города, работают в прежнем режиме.

Напомним, 29 апреля госкомиссия утвердила перечень возобновляемых с 4 мая видов деятельности по стране. Подробный список компаний и услуг, которые заработали в РК, можно посмотреть здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0