суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Я не согласна с судейским решением». Фируза Шарипова о своем проигрыше

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова хочет реванша с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Спортсменка Фируза Шарипова выразила несогласие с судейским решением в бою с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор и будет добиваться реванша.

«Друзья, всем привет! Я не согласна с судейским решением и буду добиваться реванша с Кэти Тейлор. Я провела равный бой и достойно представила Казахстан на международной спортивной арене. Всем спасибо за поддержку!», — написала Шарипова на своей странице в Instagram. 

Напомним, поединок казахстанки с Тейлор состоялся в минувшие выходные в рамках вечера бокса в Ливерпуле.

Рассчитанный на десять раундов бой прошел в итоге всю дистанцию и завершился победой ирландки единогласным решением судей, однако Шарипова дала своей титулованной сопернице конкурентный бой. 

Читайте также: Скандал? Фируза Шарипова заявила, что до нее не дошли деньги, выделенные на подготовку боя

За пару дней до боя Фируза Шарипова дала эмоциональное интервью. В видео, опубликованном на YouTube-канале промоутерской компании Matchroom Boxing, она отвечала на вопросы о себе, своей подготовке к предстоящему поединку и сопернице.

В одном из моментов беседы с журналистом у казахстанки выступили слезы на глазах. Что вызвало такую реакцию Шариповой, неизвестно, но после этого она отвечала на вопрос о своей родине.

«Вы знаете, откуда я родом. Это кочевники, воинственный народ, который никогда не отступал и не сдавался», — сказала Шарипова, вытирая слезы. 

Позже был опубликован гонорар спортсменки за бой с ирландкой.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0