суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Протестующие женщины устроили скандал на встрече с акимом Мангистау

Житель Актау, блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал на своей странице в Instagram видео скандала женщин на встрече с акимом, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Накануне аким Мангистауской области Нурлан Ногаев встретился с группой женщин, требующих безвозмездной приватизации арендного жилья.

По словам блогера, на встрече еще присутствовали женщины из Актау, которые стоят в очереди на получение арендного жилья. В ходе конфликта зал поделился на две стороны: жанаозенские многодетные матери требовали приватизации арендного жилья, актауские — чтобы те отказались от мысли о приватизации, потому как они могут лишиться шанса на заселение в арендное жилье.

Читайте также: Ногаев призвал жителей Мангистау к сдержанности, благоразумию и готовности к диалогу

Так у них началась словесная перепалка.

Аким области ответил, что, согласно действующему законодательству, арендное жилье приватизации не подлежит.

«Больше всего в этой ситуации жалко детей, которые не понимают, почему их таскают непонятно куда, слушают всю ругань и вынуждены играть на полу в каком-то месте, вместо того, чтобы быть дома или играть на улице с друзьями», ― написал Азамат Сарсенбаев.

Напомним, вечером 8 февраля группа женщин пришла в акимат и потребовала продолжения заседания комиссии. Не удовлетворившись полученным ответом, они перекрыли дорогу перед зданием МИО.

Акимат региона прокомментировал данный митинг.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0