Бездомные животные Павлодара отправили письма Деду Морозу
К традиции писать письма Деду Морозу присоединились и животные из павлодарских приютов. Изложить пожелания им помогли волонтеры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: Ольга Бугаева
Сообщества Zanuar и «Дом-приют надежды» опубликовали более 40 писем от животных на своих Instagram-страницах. Питомцы рассказывают, как оказались у волонтеров и что хотели бы получить на Новый год.
«Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Белочка. Мне годик. Щеночком меня привезли на дачу, сказали, что я хорошенькая и буду охранять. Я старалась: хорошо охраняла и помидорчики, и огурчики, и клубнику. Хозяева меня любили, гладили, кормили и давали один раз косточку. А осенью, собрав урожай, уехали. Я ждала, но никто не приезжал. Было очень страшно, грустно и хотелось кушать. Я искала еду на дачах, но от яблок только болел животик. Потом меня забрали волонтеры. Дедушка Мороз, я мечтаю о настоящих хозяевах, которые навсегда, и еще о сахарных косточках, они такие вкусные!» — написала Белка.
Самым желаемым подарком стали семьи, но животные также просят корм и крупы, угощения и сено, утеплитель для будок и лекарства.
«Я Бим, я красивый! Я был домашний, очень любил своего хозяина, радовался, когда он приходил с работы. Но однажды хозяин посадил меня в машину. Мы долго ехали, потом вышли. Хозяин бросил палку, сказал, чтобы я принес. Я принес, а хозяина уже не было. Я очень испугался, звал его, но никто не откликнулся. Мне повезло, меня забрали волонтеры, без них я бы погиб на морозе. Дед Мороз, подари нам, пожалуйста, сено. На улице очень холодно, и мы мерзнем! А еще вкусняшки — косточки и корм», — попросил пес Бим.
О вкусных косточках мечтают и Рыжик с Черникой, о хрустящем корме — маленькая собака Муха, о кашах для друзей — пес Бом, о желе — кошка Дуся. Игрушки попросил щенок Ассоль, кошка Дея — когтеточку, пес-инвалид Артамон — витамины, собака Линда хочет получить новую будку, а кошка по кличке Кошка — вернуть чувствительность лапке.
Некоторые желания питомцев уже исполнились. Павлодарки оплатили операцию для кота Гектора, о которой он просил в своем письме, коту Марику привезли желе, а щенку Пеплу — хрустящие угощения.
Собирают подарки для питомцев и в общественном фонде «Сердца Павлодара», в том числе действует сбор на открытие клиники для бездомных животных.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
11:03В новом генплане Алматы учтены тектонические разломы последних лет10:49Шар Expo окрасился в цвет флага Турции10:35Гарик Харламов женился на казахстанке?10:21Сколько человек работают фрилансерами в Казахстане?10:09Землетрясение в Турции и Сирии: Число погибших превысило 15 тыс человек09:55Из Беларуси экстрадировали подозреваемого в участии в массовых беспорядках казахстанца09:41COVID-19 не отступает – вновь растет суточная заболеваемость09:27Работник погиб при взрыве цистерны на Тенгизе09:13Третий день подряд доллар дешевеет в обменниках РК08:45В Турции зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,408:00Угля осталось на два дня: замерзнуть боятся жители поселка в Карагандинской области07:20Эвакуированные из Газиантепа рассказали, как пережили землетрясение06:40Полицейский погиб в смертельном ДТП в Алматинской области06:00Прогноз погоды в Казахстане на 9 февраля05:00Тюрьма грозит известному таразскому активисту