14oC
7oC
×

Чемпион мира из Казахстана вышел в 1/4 в ЧМ по боксу

Представитель Казахстана Нурбек Оралбай пробился в четвертьфинал чемпионата мира-2023 по боксу, проходящего в Ташкенте (Узбекистан), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В 1/8 финала весовой категории до 80 килограммов Оралбай встречался с Кааном Айкутсунум из Турции. Поединок закончился победой казахстанца единогласным решением судей (5:0).

Таким образом, Оралбай стал четвертым четвертьфиналистом от Казахстана. Ранее в эту стадию турнира прошли Санжар Ташкенбай (48 кг) и Асланбек Шымбергенов (71 кг), и Серик Темиржанов (57 кг).

Оралбай в прошлом году завоевал бронзу на чемпионате Азии, а в 2018 году он выигрывал золотую медаль на молодежном чемпионате мира.

Ранее сообщалось , что непобежденный казахстанский боец Абильхан Аманкул нокаутировал мексиканца. А вот казахстанский боксер Сакен Бибосынов, напротив, проиграл на чемпионате мира по боксу в Ташкенте.