пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Алматы во время марафона скончался мужчина

Несчастный случай произошел сегодня, 9 мая, во время марафона в долине реки Или, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Пользователи Сети пишут, что мужчина не был новичком в спорте и регулярно бегал на длинные дистанции. В паре метров от финиша ему внезапно стало плохо, спасти спортсмена не удалось. В акимате Алматинской области прокомментировали смерть марафонца.

«В ходе марафонского забега Tengri ultra 2023 мужчина 1982 года рождения,  завершавший дистанцию на 15 км, упал за несколько метров до финишной арки. Дежурившая на месте бригада скорой помощи незамедлительно приступила к интенсивной терапии. Но, к сожалению, мужчина скончался. 

Информация, распространяемая в Сети о том, что скорая помощь приехала спустя 10 минут, не соответствует действительности. Так как во время проведения спортивного мероприятия было обеспечено круглосуточное дежурство  кареты неотложки», — сообщила пресс-служба акимата Алматинской области.

Ранее публиковалась информация, что в Алматинской области отец и четверо детей от 5 до 15 лет скончались, отравившись неизвестным веществом. Специалисты подтвердили, что смерть произошла не от утечки газа. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0