суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Песня популярного казахстанского певца завоевала популярность за рубежом

Песня Adam «Жүрек» в последнее время приобрела огромную популярность на платформе TikTok. Количество видео, снятых на эту песню китайскими, корейскими гражданами, зашкаливает, передает ИА «NewTimes.kz со ссылкой на Qaz365.kz.

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Китай, Корея, Вьетнам, Марокко, Албания, Германия, Украина, Армения, Франция перепевают песню на свой лад. В китайском хит-параде она заняла третье место.

Комментарии к видео в Сети оставили и пользователи Казнета. Некоторые даже не верят, что казахская песня приобрела такую популярность.

«Действительно танцуют под нашу песню?», «Оказывается, стала хитом в Китае и Корее», «Казахи везде рулят, уважаю», «Танцуют, будто понимают казахский язык», «Мне тоже нравится эта песня», «На самом деле эта песня не для танцев», «Они знают, что если танцевать под казахскую музыку, то сразу выходят на рек», «Все благодаря TikTok, еще весь мир заговорит на казахском», — гласят комментарии.

Сейчас текст песни уже переведен на английский язык и распространяется в Сети. Адам, исполнитель песни, в интервью порталу newsroom.kz вкратце рассказал о себе.

«Я написал песню «Жүрек» всем сердцем, от всей души. В этом нет ничего особенного. Главное, написал с искренними намерениями. Но мы получили неожиданную популярность. Я не думал, что он будет популярен на мировом уровне. Этот трек попал в список мирового хит-парада World shazam. Песню написал сам. Я этнический узбек, родившийся в Казахстане. Отец, даже мои предки жили здесь. Поэтому многие считают нас казахами, да и сами уже стали ими», — говорит Adam.

В целом казахские песни, написанные для свадеб, на платформе TikTok пользуются популярностью.

Например, песня Рахимжана Жакаима «Сен маған массың» широко распространена в Азии. Трек казахстанского дуэта Tanir и Tyomcha «Da Da Da» также стал хитом на территории всей Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 178
Мне все равно 11
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 4