пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Астане отменили бумажные проездные на автобусы

Приобрести проездные билеты на общественный транспорт в Астане можно не только в здании старого железнодорожного вокзала, но и в других точках продажи, передает медиацентр столичного акимата.

Продажа транспортных карт и пополнение тарифа «месячный проездной» возможны до 15 числа следующего месяца. «Аstana LRT» предупреждает горожан и гостей столицы, что в центральной кассе, которая находится по ул. К. Мунайтпасова, 14, а также в ЖК «Гранд Астана» практически отсутствуют очереди, а также убедительно просит заранее определять места приобретения проездных билетов, где наплыв людей минимизирован, в целях экономии времени.

«С начала 2018 года в столице отменяются бумажные месячные проездные. С 1 января запускается новый тариф «месячный проездной», который вы можете пополнить на транспортную карту. Стоимость тарифа остается прежней – 7 500 тенге. Пригородный тариф – 9 500 тенге. Цена самой карты составляет 400 тенге. Если вы ранее уже покупали транспортные карты для оплаты в общественном транспорте, то данные карты действительны и для месячных проездных», — говорится в сообщении.

Транспортные карты можно приобрести и пополнить в специализированных кассах по адресам: 

  • ул. Нажимеденова, 10/2 (в офисе «ASTRA Parking»);
  • ТД «Евразия» по ул. Петрова, 24 (бутик № 051);
  • ж/д вокзал (старое здание, второй этаж), ул. Гете, 1
  • «Столичный цирк», пр. Кабанбай батыра, 5. 
  • ТД «Женic», пр. Женic, 47 (3 этаж)
  • ул. К. Мунайтпасова, 14 «Центр квалификации» (центральная касса).
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: