четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан назвали второй по популярности страной, куда переезжают на ПМЖ новосибирцы

С начала 2019 года более трех тысяч человек переехали из Новосибирской области за границу, передает nsk.aif.ru.

Фото взято с сайта Sputnik Казахстан
Фото взято с сайта Sputnik Казахстан

Как сообщает издание, самыми популярными для переезда за первые месяцы 2019 года среди новосибирцев стали Германия, Казахстан и США.  

По данным Новосибирскстата, с начала 2019 года более трех тыс человек переехали из Новосибирской области за границу.

Всего же 172 новосибирца уехали из России на ПМЖ. 54 из них выбрали Германию, 50 — Казахстан, 15 —  США. Среди других стран, в которые переезжают жители Новосибирской области, Италия, Израиль, Таджикистан, Украина.

7, 6 тысяч новосибирцев переезжали внутри региона. Переехавших в границах Новосибирской области — 7,6 тысяч человек. Те же, кто переезжал в другие регионы страны, выбрали Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский и Алтайский края, Кемеровскую, Московскую, Тюменскую, Омскую области и другие регионы России.

Что касается особенностей миграционных процессов в Новосибирской области, то здесь наблюдается следующая тенденция: в регион въезжают больше всего жители Средней Азии, а сами местные жители переезжают в западные регионы страны.

Ранее был опубликован проблемный материал о наметившейся экономической эмиграции предпринимателей из Оренбурга в Казахстан. Предприниматель рассказал, почему он считает, что в Казахстане работать лучше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0