суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Звезды мирового фигурного катания репетируют в Алматы ледовое шоу памяти Дениса Тена

Мировые звезды фигурного катания уже вышли на лед, чтобы отрепетировать грандиозное шоу, посвященное памяти прославленного казахстанца Дениса Тена, передает «Хабар 24».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На «Алматы Арена» идут последние приготовления к красочному шоу. На льду звучит песня в исполнении самого Дениса Тена. Знаменитые фигуристы репетируют массовый номер, которым откроет большое представление.

Это всегда очень сложно, признаются режиссер-постановщик Игорь Бобрин и хореограф-постановщик Наталья Бестемьянова. Сегодня они не случайно здесь, ведь именно эта знаменитая пара когда-то впервые пригласила Дениса на гастроли в Южную Корею. Организаторы надеялись, что бронзовый призер олимпийских игр станет частью проекта — театр ледовых миниатюр.

«Я почему согласился сюда приехать, потому что внутренне понял от людей, которые организовывают это представление, что это не будет какое-то траурное мероприятие. Это не будет просто день памяти великого спортсмена. Это будет радостный день и, наверное, это единственно правильное решение, потому что люди запомнили Дениса очень обаятельным, очень жизнерадостным, очень открытым человеком и хотелось бы всю его энергетику перенести на лед в этом шоу», — говорит режиссер-постановщик Игорь Бобрин.

Канадская танцевальная пара Кейтлин Уивер и Эндрю Поже не раз получала приглашение поучаствовать в шоу Дениса, но из-за насыщенного соревновательного графика стать частью сказки на льду им удалось лишь в прошлом году.

В этот раз на шоу «Друзья Дениса» фигуристы выступят под знаменитую песню «S.O.S. d'un terrain» в исполнении другой казахстанской легенды Димаша Кудайбергена. С этой произвольной программой Денис выступал на одном из крупных стартов.

«Я думаю, что Денис был артистом до глубины души. Он так много создавал. Фигурное катание – это только часть его жизни. Он создавал музыку, писал сценарии и стихи. Он был амбассадором Казахстана не только для фигуристов, а для всех людей. Никогда не забуду, с какой страстью Денис все делал. Он очень сильно заботился о людях. Ему было не все равно, как ты себя чувствуешь», — говорит канадская фигуристка Кейтлин Уивер.

Как подчеркивают организаторы и сами спортсмены, ледовое шоу «Друзья Дениса», которое пройдет уже 20 июля на «Алматы Арене», — это не только дань памяти казахстанскому фигуристу, но и возможность показать все то, что он дал миру фигурного катания.

Телеверсию уникального представления можно будет увидеть в эфире канала «Хабар».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0