вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Задержаны трое из четверых за избиение и похищение тренера по боям без правил в Талгаре

Четвертый фигурант, причастный к избиению неоднократного победителя смешанных единоборств и тренера по боям без правил, разыскивается полицией, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает Polisia.kz, 17 июня около 19.00 в городе Талгаре произошло нападение на 37-летнего местного жителя.

«На опубликованном в социальной сети видео четверо молодых людей волокут мужчину, при этом избивают руками и ногами, затем помещают в автомашину и увозят.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший был госпитализирован в Талгарскую районную больницу. Факт правонарушения зарегистрирован по статье УК РК «Хулиганство». В ходе досудебного расследования произведена дополнительная квалификация по статье УК РК «Похищение человека по предварительному сговору группой лиц», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В результате произведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Алматинской области совместно с коллегами ОКП Талгарского РУП установили личности всех четверых подозреваемых.

«На сегодня трое из подозреваемых задержаны и содержатся под стражей, четвертый фигурант, 31-летний Нурмухамет Султанбеков, проживавший в городе Талгаре, объявлен в розыск.

Тем, кому что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 102 или (7277) 43-06-24», — сообщили в полиции.

В настоящее время уголовное дело в отношении двоих подозреваемых окончено производством и 20 декабря направлено прокурору для утверждения обвинительного акта.

«В отношении недавно задержанного в городе Нур-Султане третьего подозреваемого проводится досудебное расследование по выделенному в отдельное производство уголовному делу», — дополнили в ведомстве.

Напомним, в июле 2021 года на видео попало жестокое избиение и похищение мужчины в Талгаре. Как выяснилось, это был тренер по боям без правил А.

По словам родственников, он сначала был избит перед мини-маркетом «Виктория» в районе промкомбината, после чего в бессознательном состоянии вывезен за канал в районе поселка Кендала, где еще раз был избит и брошен там же.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0