суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Президент Казахстана высказался о протестных настроениях

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о протестных настроениях в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Я полагаю, что протестные настроения существуют во всех странах мира. Поэтому что касается полиции, она будет действовать в строгом соответствии с законом. Никакие репрессивные меры в отношении протестных настроений, как вы выразились, предприниматься не будут. Повторюсь еще раз, наши правоохранительные органы будут работать в точном соответствии с нашим законодательством», — сказал президент, отвечая на вопросы журналистов после голосования.

Также глава государства высказался о ситуации в США. 

«Разумеется, как и весь мир, Казахстан внимательно наблюдает за происходящим в Соединенных Штатах Америки. Полагаю, что с выводом, который сделал избранный президент Джо Байден, необходимо согласиться: захват Капитолия — цитадели американской демократии, безусловно, является беззаконием, экстремизмом, поэтому должны применяться соответствующие меры. Я надеюсь, что вывод, который был сделан президентом США Джо Байденом, будет применяться в отношении других стран и этот вывод  станет универсальным», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах депутатов мажилиса и маслихатов. Президент отдал свой голос на избирательном участке №58 в Нур-Султане.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 0