суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Иманбека номинировали в рейтинг «З0 самых перспективных россиян до 30 лет»

Российский Forbes представил лонг-лист ежегодного рейтинга «З0 до 30», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: imanbekmusic/Instagram
Фото: imanbekmusic/Instagram

«Наши герои – те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне», — отмечает издание.

Лонг-лист из 100 номинантов формировался редакторами рейтинга с помощью экспертов – предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. В список вошло несколько десятков претендентов, помимо участников с российским гражданством, в лонг-лист вошло несколько уроженцев Беларуси, а также казахстанский диджей Иманбек Зейкенов.

После формирования лонг-листа жюри, экспертный совет и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выберут 30 самых перспективных россиян до 30 лет – по три лауреата в каждой из десяти категорий. Имена топ-30 опубликованы в июньском номере Forbes.

Иманбек Зейкенов номинирован в категории «Музыка». Помимо обладателя «Грэмми», в этой категории также расположились исполнители Niletto, Клава Кока, Lovanda, Ic3peak, HammAli&Navoi, Дора, Cream Soda, рэпер Хаски и битмейкер Slava Marlow.

Напомним, ремикс казахстанца выиграл премию «Грэмми» в категории Best Remixed Recording в США.

Позже Иван Ургант пригласил Иманбека выступить в своем шоу на Первом канале. Диджей рассказал о своем родном городе Аксу и о том, что Скриптонит когда-то жил в 15 минутах езды от него. 

Также обладатель «Грэмми» Иманбек Зейкенов из Казахстана на российском телешоу Comedу Club поделился своим секретом успеха.

К слову, 23 апреля российский рэпер Моргенштерн опубликовал отрывок новой композиции, записанной совместно с казахстанским обладателем музыкальной премии «Грэмми» Иманбеком Зейкеновым.

А 25 апреля вышел новый клип с треком казахстанского диджея на композицию дэнсхолл-исполнителя Шона Пола и певицы Софии Рейес.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0