пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Последователи секты оказались очагом распространения коронавируса в Южной Корее

Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что 98 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в Южной Корее подтверждены у членов религиозной группы, которая носит название «Церковь Иисуса Синчхонджи», передает РБК со ссылкой на The Korea Times.

Фото: Kim Jun Beom/Yonhap
Фото: Kim Jun Beom/Yonhap

По данным издания, 61-летняя женщина, у которой в минувший вторник, 18 февраля, выявлен коронавирус, посещала секту в городе Тэгу четыре раза до и после того, как почувствовала симптомы заболевания. 

По оценкам властей Тэгу, на богослужениях 9 и 16 февраля присутствовало около 9 тыс человек, сейчас их тестируют на коронавирус. 

Религиозная секта «Синчхонджи», которая была основана в Южной Корее религиозным деятелем Ли Ман-хи в 1984 году, сегодня насчитывает более 230 тыс приверженцев по всему миру. Члены религиозной секты считают, что их лидер — вернувшийся на землю Иисус Христос, и только он один знает, как верно толковать Библию.

Читайте также: Количество жертв коронавируса увеличилось в Южной Корее

Всего в провинции Северный Кенсан и городе Тэгу, расположенном примерно в 300 км к юго-востоку от Сеула, зарегистрировано 111 случаев заражения.

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 600 человек.

Как передает Reuters, 309 из них (около 55% из всех заразившихся) посещали собрания группы «Синчхонджи». 

В самой группе, у которой сегодня есть 12 отделений по всей стране, заявили о временной приостановке церковных богослужений и собраний. Филиал секты в Тэгу был закрыт в среду, 19 февраля. 

«Правительство Сеула будет проводить карантинные и дезинфекционные мероприятия во всех объектах «Синчхонджи» в городе независимо от собственных усилий церкви по карантину», — заявил мэр южнокорейской столицы Пак Вонсун. 

Власти провинции Кенги также объявили о проведении обследований членов «Синчхонджи».

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 600 человек, скончалось шесть пациентов, выздоровело 18 человек, еще более 6 тыс находится в больницах с подозрением на инфекцию. 

К слову, власти Южной Кореи объявили наивысший «красный» уровень угрозы на фоне того, как число зараженных коронавирусом Covid-19 в стране превысило 600 человек, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Как сообщили 23 февраля в национальном управлении здравоохранения КНР, количество погибших от нового типа коронавируса 2019-nCoV на территории Китая достигло 2 442 человек. 

Число зараженных в 28 странах по всему миру, в том числе России, США, Японии и Южной Корее, оценивается в 76,9 тыс. человек, вылечилось более 22,8 тыс.

Между тем в ВОЗ обеспокоены случаями коронавируса у людей, не имевших связи с Китаем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0