суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Завершено досудебное расследование по смертельному наезду на блокпост в Алматы

Дело экс-сотрудника департамента полиции Алматы Азата Азаматова о смертельном наезде на блокпост поступило в суд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

«20 августа дело по наезду экс-полицейского Азаматова на блокпост на границе Алматы и Алматинской области поступило в Карасайский районный суд председателю суда Кошикбаеву. На 7 сентября в 15.00 назначено главное судебное разбирательство», — сообщил руководитель отдела пресс-службы Алматинского областного суда Самат Авганов.

Напомним, 25 мая около 05.30 пьяный водитель наехал на блокпост в Алматы. На месте происшествия погиб старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев, у него остались две дочери. 

Позже стало известно, что сержант полиции Дастан Абдыканов, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, скончался в больнице, не приходя в сознание.

Помимо прочего, стало известно, что в ДТП пострадал еще один полицейский, которого доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии

Позже в Сети появилось фото возможного виновника смертельного ДТП на блокпосту. Тогда пользователи писали, что мужчина — полицейский.

В пресс-службе ДП Алматы информацию о том, что человек на фото причастен к страшной аварии, опровергли.

Однако жена погибшего полицейского Дастана Абдыканова рассказала свою правду о пьяном водителе, наехавшем на блокпост. По ее словам, виновник ДТП — действующий сотрудник полиции. 

Спустя сутки в полиции Алматы все же признали, что виновник аварии на блокпосту в Алматы работал в полиции, но был ранее уволен. 

9 июня в пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что протаранивший блокпост мужчина, по вине которого погибли два стража порядка, а еще один оказался в больнице, уволился за четыре дня до ДТП.

Стоит отметить, что 5 августа уголовное дело о смертельном ДТП на блокпосту в Алматы вновь переквалифировали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0