пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Неудачный старт сборной Казахстана на Олимпиаде в Пекине объяснили в НОК РК

Глава дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов прокомментировал выступление казахстанских спортсменов на Олимпийских играх, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: пресс-служба НОК Казахстана
Фото: пресс-служба НОК Казахстана

«Впереди еще соревнования. В олимпийском городке созданы все условия для спортсменов. Мы стараемся также оказать помощь и поддержку им. Хотим поблагодарить болельщиков за особую поддержку», — обратился глава дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов.

По словам спикера, пока сложно делать прогнозы. Он также отметил, что с момента обретения независимости на зимних Олимпийских играх Казахстан имеет всего восемь медалей. Причем четыре из них завоевал казахстанский лыжник Владимир Смирнов.

«Завоевать медали — непростое дело. По фристайл-могулу во многих странах только несколько спортсменов получают квалификацию. Из нашей же страны выступили четыре спортсмена. Мне кажется, это тоже хорошее достижение.

Конечно же, впереди еще есть выступления. Мы неоднократно называли имена спортсменов, которые должны войти в десятку лучших. Мы готовы вас радовать. Об уровне зимних видов спорта хорошо знают эксперты в этой отрасли. В столице по конькобежному спорту действует только ледовый дворец «Алау». Несмотря на это, наша спортсменка заняла второе место на мировом чемпионате», — добавил директор дирекции спорта Канагатов.

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Сборную Казахстана на соревнованиях представляют 34 спортсмена.

Пока наивысшее место во всех видах спорта Казахстан занял в шорт-треке — спортсмены стали пятыми в смешанной командной эстафете.

6 февраля на ОИ в Пекине состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне. Виталий Пухкало показал 32-й результат, а Евгений Величко не завершил дистанцию, так как лидер гонки обогнал его на круг.

Казахстанская могулистка Юлия Галышева не смогла выйти в суперфинал могула на Олимпиаде в Пекине. Она подвела итоги выступления на Олимпийских играх в Пекине.

7 февраля казахстанские конькобежки Екатерина Айдова и Надежда Морозова не вошли в состав призеров Олимпиады-2022. Они завершили выступление на 18 и 14 местах соответственно.

7 февраля казахстанская биатлонистка Галина Вишневская-Шепоренко, допустив только один промах, пробилась в олимпийскую гонку преследования.

Напомним, казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0