суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двух детей, пострадавших при взрыве в Арыси, санавиацией доставили в Нур-Султан

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов лично посетил и оценил состояние двух детей, пострадавших при взрыве в Арыси, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Фото: пресс-служба Минздрава РК
Фото: пресс-служба Минздрава РК

Двое детей 8 и 14 лет доставлены бортом санавиации в детскую больницу №2 в Нур-Султане. В данное время дети находятся в отделении интенсивной терапии, обоим пациентам сделана КТ головного мозга, грудной клетки и одному ребенку проведена операция.

Состояние прооперированного маленького пациента остается крайне тяжелым, у второго ребенка состояние стабильно тяжелое.

По словам министра, все лучшие специалисты задействованы в обеспечении организации медпомощи детям. Также предоставлены все условия, в том числе необходимое лекарственное обеспечение для их дальнейшего лечения.

Министр взял на свои личный контроль состояние пациентов и дал поручение руководству больницы докладывать о каких-либо изменениях в состоянии пострадавших детей.

Об обстоятельствах полученных травм одного из детей, рассказала его бабушка. Так, по словам жительницы Арыси, во время эвакуации 8-летнего мальчика сбила машина, после чего его в тяжелом состоянии доставили в больницу Шымкента. 

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС.

В результате ЧП погибли трое человек: один гражданский и двое военнослужащих. В данный момент в больницах находятся более 60 пострадавших, в том числе девять — в реанимации.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0