четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сеть кинотеатров Kinopark и Kinoplex все-таки продолжат работу

Известная сеть кинотеатров в Казахстане не будет приостанавливать работу в апреле, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: piqsels.cpm
Фото: piqsels.cpm

Об этом сообщил глава сети Алмаз Малдыбаев.

«После моего выступления о закрытии кинотеатров Kinopark и Kinoplex и многократных писем представителям студий мы получили первый результат», ― заявил он.

Так, по его словам, фильм «Морбиус», который должен был стартовать 24 марта, начнется 31 марта. Также по фильму «Доктор Стрэндж» продолжаются и будут закончены работы по дубляжу.

Читайте также: О дубляже фильмов на казахский язык: «Все 10 лет озвучивали на спонсорские средства»

То есть на период апрель-май у Kinopark будут картины для показа.

«Большое содействие нам оказал министр культуры и спорта, собрав всех нас и всех представителей студий, взяв от них заверение, что кинотеатры, по крайней мере, в ближайшие 2-3 месяца будут обеспечены фильмами. В связи с этим заявляем, что наши кинотеатры с 1 апреля будут работать», ― сообщил Алмаз Малдыбаев.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kinopark Theatres (@kinopark_kz)

7 марта генеральный директор компании Kinopark-Kinoplexx Theatres Алмаз Малдыбаев сообщил о закрытии сети кинотеатров с 1 апреля. По его словам, это вынужденная мера из-за того, что большие голливудские компании, которые работают через Россию, отказываются предоставлять свои фильмы.

Напомним, кинокомпании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal приняли решение приостановить прокат своих картин в России из-за военной операции РФ в Украине.

9 марта коммерческий директор сети кинотеатров Chaplin Cinemas Дмитрий Кириенко заявил, что никаких предпосылок для закрытия их кинотеатров в краткосрочной перспективе нет.

Президент АО «Казахфильм» Акан Сатаев в начале марта сообщил, что уговорил генерального директора Kinopark-Kinoplexx Theatres Алмаза Малдыбаева отложить закрытие сети кинотеатров.

Позже министр культуры и спорта РК Даурен Абаев заявил, что поводов для беспокойства казахстанского зрителя нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2