среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанский тяжелоатлет заявил о несправедливости со стороны тренерского штаба

В Сети опубликовали обращение действующего члена национальный сборной Алексея Дроздова, который заявил о несправедливом отборе на чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Спортсмен из Уштобе заявил, что является мастером спорта международного класса, многократный чемпион, рекордсмен Казахстана, серебряный призер чемпионата мира. Также месяц назад на чемпионате РК спортсмен установил рекорд, уверенно взял золотую медаль.

В местном паблике приложили к его обращению два видео, в одном из которых — спортсмен из Кореи на чемпионате мира в Ташкенте выиграл золотую медаль, набрав в сумме 288 килограммов. Тогда как наш спортсмен Алексей Дроздов выиграл на чемпионате Казахстана в ноябре, набрав в сумме 295 килограммов.

«На чемпионате мира, который проходит сейчас в Ташкенте, Алексей бы стал чемпионом, и мы могли бы радоваться за золотую медаль нашего земляка!» — говорится в посте.

Стоит отметить, это не первый спортсмен, который заявляет о несправедливом отношении наставников. 

В сентябре казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова обратилась к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву с просьбой разобраться с тем, что боксершам навязывают лесбийские отношения. Позже тренер женской сборной Казахстана ответил на скандальное обвинение боксерши.

Сатыбалдинова выступает в профи, она не выходила на ринг более двух лет, потерпев в последнем бою в июле 2019-го поражение. К слову, в 2020 году спортсменка писала о своих бывших тренерах, обвинив их в «распиле» бюджетных денег.

20 октября экс-член сборной РК по фристайлу Александр Геберт записал видеообращение, в котором он обвинил главного тренера в поборах и несправедливом увольнении. Его тренер ответила на обвинения.

А несколько дней тому назад мать трагически погибшего спортсмена Альберта Линдера рассказала о причинах закрытия уголовного дела. Напомним, 25-летний Альберт Линдер покончил с собой в ночь на 17 сентября. Он был чемпионом среди юношей, Азии, победителем и рекордсменом универсиады, многократным чемпионом Казахстана. В полиции завели дело по статье «Доведение до самоубийства».

Его тренер, Сергей Седов, которого спортсмены обвиняют в доведении Альберта до суицида, выступил лишь с одним комментарием в СМИ. 20 сентября в интервью телеканалу КТК Седов заявил, что проблемы у Альберта начались с допинг-теста перед Олимпиадой в Рио-2016.

По его словам, несмотря на большие перспективы в тяжелой атлетике, Линдер самостоятельно принял решение уйти из национальной сборной.

29 сентября Сергея Седова отстранили от должности.

А 19 октября отстранили от должности главного тренера национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Бахыта Ахметова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0